Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:42, 08 декабря 2011
 79

В мэрии Белгорода подвели итоги городского конкурса проектов в сфере туризма

  • Новость

Конкурс туристических проектов власти областного центра организовали в рамках городской целевой программы "Содействие развитию въездного и внутреннего туризма в городе Белгороде на 2011-2013 годы". На заседании конкурсной комиссии, которое прошло в мэрии, подвели его итоги.

Конкурс туристических проектов власти областного центра организовали в рамках городской целевой программы «Содействие развитию въездного и внутреннего туризма в городе Белгороде на 2011-2013 годы». На заседании конкурсной комиссии, которое прошло в мэрии, подвели его итоги.

Победу жюри присудило двум участникам: некоммерческому партнёрству по развитию туризма в Белгородской области «Белая крепость» (за проект создания туристического парка на пересечении улиц Студенческой и Калинина) и региональному отделению общественной организации декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремёсел «Мастера Белогорья» (за проект «Книга Ремёсел»). Каждый из них получит вознаграждение в размере 45 тыс. рублей.

Второе место также заняло БРОО декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремёсел «Мастера Белогорья» с проектом «Серия кукол: «Белогорочка», «Слобожанка» и «Белгородская купчиха». Разделила с ними вторую ступень пьедестала конкурса Кристина Попова со своим проектом «Ремесленная студия «Гостиная мастера». Обладатели серебра получат по 35 тыс. рублей.

На третьем месте оказались Евгений Ухтверов (проект «Школа Белгородских гидов-экскурсоводов») и Наталья Шалыгина (проект «Молодёжный приключенческий тур на базе природного парка «Нежеголь»). Они получат по 20 тыс. рублей.

Церемония награждения победителей состоится 16 декабря в большом зале администрации города. Все участники конкурса получат поощрительные дипломы администрации Белгорода, сообщает служба информации мэрии.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×