Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:43, 07 декабря 2011
 56

В Белгородском госуниверситете обсудят права человека

  • Новость

8 декабря, в преддверии Международного дня прав человека, в БелГУ пройдёт круглый стол на тему "Права человека в инновационном развитии региона".

8 декабря, в преддверии Международного дня прав человека, в БелГУ пройдёт круглый стол на тему «Права человека в инновационном развитии региона».

Организаторами круглого стола выступили учёные вуза, аппарат уполномоченного по правам человека в Белгородской области Николая Шатохина и региональное отделение общественной организации «Ассоциация юристов России».

Как сообщили корреспонденту МУ «Белгород-медиа» в управлении по связям с общественностью БелГУ, в обсуждении проблем  обеспечения прав человека примут участие  не только учёные теоретики, но и специалисты-практики. В работе круглого стола поучаствует белгородский омбудсмен Николай Шатохин, председатель региональной Общественной палаты Виктор Овчинников, глава избирательной комиссии области Николай Плетнёв, председатель Арбитражного суда Белгородской области Юрий Глазов, а также исполняющая обязанности прокурора Белгорода Ольга Васильченко. Позиции научного сообщества относительно прав человека  будут представлять учёные БелГУ Евгений Тонков, Александр Короченский, Геннадий Борисов, Николай Олейник, Марина Мархгейм и другие.

Как отмечают организаторы мероприятия, совместное обсуждение проблемы реализации прав человека с учётом региональной специфики будет способствовать формированию Белгородской области заинтересованного правозащитного партнёрства.

Круглый стол пройдёт в зале заседаний учёного совета НИУ «БелГУ». Начало мероприятия запланировано на 10:15, сообщает управление по связям с общественностью госуниверситета.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×