Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:47, 05 декабря 2011
 88

На дополнительных выборах в горсовет Белгорода на всех трёх округах победили единороссы

  • Новость

Городская избирательная комиссия областного центра подвела предварительные итоги выборов в городской Совет депутатов по городским округам №3, 21 и 23.

Городская избирательная комиссия областного центра подвела предварительные итоги выборов в городской Совет депутатов по городским округам №3, 21 и 23. Напомним, место депутата от третьего округа в горсовете стало вакантным после того, как депутатские полномочия с себя сложила Валентина Скиданова. Без представительства в горсовете остался 21-й округ, когда Анатолий Горбатенко в феврале 2011 года по состоянию здоровья сложил с себя депутатские полномочия. Место депутата от округа №23 в горсовете стало вакантным в также феврале этого года, в связи со смертью Владимира Рязанова.

Согласно предварительным результатам выборов, победу в 3-м городском округе одержал предприниматель Алексей Потапов, представляющий партию «Единая Россия». За него проголосовало 33,41 % жителей округа. Второе место занял кандидат от КПРФ Дмитрий Шитиков с результатом в 32,9 %. Кандидат от ЛДПР Татьяна Дубинина получила поддержку 22,4 % избирателей, а самовыдвиженец Максим Черемохин набрал 7,34 % голосов. Явка по городскому округу №3 составила 60,7 %.

На округе №21 большинство голосов досталось кандидату от «Единой России» Александру Щеглову – ему доверили свои голоса 38,14 % жителей городской территории. Второе место, как и на 3-м округе, заняли коммунисты – представитель КПРФ Егор Болдышев набрал 33,07 % голосов. Галина Борисова, которую выдвинуло региональное отделение ЛДПР, набрала 15,89 %, а за самовыдвиженца Александра Ковтуна проголосовало 7,87 % избирателей 21-го городского округа. В выборах приняли участие 72,04 % совершеннолетних жителей территории.

Победили единороссы и на территории 23-го округа: кандидат от этой партии Артём Рязанов добился поддержки 48,5 % избирателей. Коммунист Александр Пшеничных набрал 26,05 % голосов, а за выдвиженца от ЛДПР Руслана Катасонова проголосовало 14,47 % избирателей. Владимир Подставкин, самовыдвиженец, набрал 6,63 % голосов, а явка жителей округа на избирательные участки составила 59,94 %.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×