Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
00:36, 24 ноября 2011
 66

Мэр областного центра посетил завод «Белгородстройдеталь»

  • Новость

Сегодня в рамках рабочего визита мэр Белгорода Сергей Боженов посетил предприятие "Белгородстройдеталь". Градоначальник осмотрел цеха организации, производственные площадки и медицинский центр.

Сегодня в рамках рабочего визита мэр Белгорода Сергей Боженов посетил предприятие «Белгородстройдеталь». Градоначальник осмотрел цеха организации, производственные площадки и медицинский центр.

Предприятие открылось в 1960 году. Тогда оно называлось «Белгородский завод ЖБИ-1». Сегодня «Белгородстройдеталь» производит железобетонные плиты для строительства зданий и мостов, тротуарную плитку, бетон. Руководство предприятия регулярно переоснащает производственные линии новыми станками и оборудованием. Сегодня работу новой техники продемонстрировали мэру города.

После осмотра предприятия градоначальник встретился с его коллективом. Сергей Боженов рассказал собравшимся о принятом плане действий органов местного самоуправления на ближайшие пять лет. «Белгород сегодня является одним из лучших городов страны. За пять лет мы вошли в десятку лучших городов по индексу развития человеческого потенциала. Сегодня у нас складывается хорошая ситуация по всем показателям качества жизни», – отметил мэр Белгорода.

Сергей Боженов обратил внимание на проблемы, существующие сегодня в городе. Главными из них он назвал вопросы общественного транспорта, нехватки мест в детских садах и состояние дворов.

Свои вопросы градоначальнику смогли задать и работники предприятия. Они интересовались решением вопросов, связанных с парковкой автомобилей. Сергей Боженов ответил, что это приоритет на будущий год. «Сегодня в городе идёт работа по выбору мест для новых автопаркингов и реконструкции старых парковок. Этим занимается специальная рабочая группа совместно с учеными», – пояснил белгородский градоначальник.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×