Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:37, 09 ноября 2011
 87

80-летнего белгородца поздравили с юбилеем

  • Новость

Сегодня в областном центре своё 80-летие отпраздновал Григорий Кузьмич Тарасенко. Уроженец Борисовского района Белгородской области, строитель по специальности, он имеет богатую трудовую историю и почти полувековой стаж работы.

Сегодня в областном центре своё 80-летие отпраздновал Григорий Кузьмич Тарасенко. Уроженец Борисовского района Белгородской области, строитель по специальности, он имеет богатую трудовую историю и почти полувековой стаж работы. Григорий Кузьмич трудился в Новосибирске, Челябинске, Екатеринбурге (который в те времена ещё назывался Свердловском). Белгородец принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Сегодня ветерана труда и атомной энергетики пришли поздравить представители социальных служб города, члены Совета ветеранов округа и местного Совета территории. «Сегодня мы отмечаем 80-летний юбилей Григория Кузьмича, человека, который прошёл сложный жизненный путь. На нашем округе живёт более ста ветеранов преклонного возраста. Забота о них – это важная работа, которая проводится на 3-м округе. Мы обязаны им всячески помогать, потому что благодаря этим людям у нас есть будущее», – отметил председатель Совета территории №3 Алексей Потапов.

Григорий Кузьмич до сих пор занимается общественной работой: он состоит в первичной организации Совета ветеранов округа. Юбиляр признался корреспондентам ТРК «Белый город», что этот день рождения стал для него одним из самых радостных. «Приятно, что в такие годы меня посетили и поздравили с юбилеем», – отметил Григорий Тарасенко. «Нам как потомкам этого человека очень приятно, что администрация города, службы социальной защиты не забывают о таких людях и делают им приятное в такие светлые дни. Огромное им спасибо за это!» – поблагодарил гостей внук юбиляра Сергей Тарасенко.

В следующем году Григорий Кузьмич вместе со своей супругой отметит бриллиантовую свадьбу – 60-летие совместной жизни. На торжества ветеран пообещал пригласить и своих сегодняшних гостей.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×