Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:47, 04 ноября 2011
 78

Белгородцы отпраздновали День народного единства

  • Новость

Сегодня в областном центре прошёл городской праздник, посвящённый Дню народного единства. В праздничных мероприятиях принял участие мэр Белгорода Сергей Боженов и руководители структурных подразделений городской администрации.

Сегодня в областном центре прошёл городской праздник, посвящённый Дню народного единства. В праздничных мероприятиях принял участие мэр Белгорода Сергей Боженов и руководители структурных подразделений городской администрации. Белгородский градоначальник осмотрел выставку народных ремёсел, которая открылась на площадке перед музеем-диорамой «Курская битва. Белгородское направление». Во время осмотра экспозиции мэр порекомендовал начальнику городского департамента архитектуры и строительства Владимиру Фалькову взять на вооружение некоторые идеи малых архитектурных форм, представленных участниками выставки.

На ступеньках музея-диорамой для белгородцев и гостей города организовали праздничный концерт. Перед зрителями выступили участники клуба исторической реконструкции «Хранители», которые устроили на сцене настоящие поединки на мечах и алебардах, а также продемонстрировали белгородцам стрельбу из пищали.

Поздравляя белгородцев с праздником, глава администрации областного центра Сергей Боженов отметил, что сегодня нельзя забывать уроки прошлого. «Мы должны усваивать эти уроки и делать выводы. Почти 400 лет назад в России была Смута, не было государственности, и все осознали необходимость объединения. Тогда перед лицом противника на защиту своей Родины плечом к плечу встали ремесленники, крестьяне, священники и купцы. Сегодня мы живём в другое времея. Белгородцы выбрали свой путь развития Белгорода, как города добра и благополучия», – отметил мэр. Он подчеркнул, что губернатор Евгений Савченко уделяет огромное внимание построению в регионе солидарного общества. «А что такое солидарное общество? Это когда власть, бизнес и горожане вместе работают на благо родного города», – пояснил мэр. Сергей Боженов поздравил горожан с Днём народного единства и пожелал всем белгородцам добра и благополучия.

От лица белгородской молодёжи с праздником присутствующих поздравила руководитель регионального штаба молодёжной организации «Молодая Гвардия Единой России» Татьяна Продиус. «В Белгородской области живёт множество умных и креативно мыслящих молодых людей. Именно поэтому многие наши начинания впоследствии становятся федеральными программами и реализуются на территории всей нашей страны. Нам нужно не только сохранить всё лучшее, но и многое сделать. И действовать мы должны действовать вместе, сообща. Чтобы в будущем наши дети сказали нам: «Мы гордимся тем, что живём на Белгородчине!» – подчеркнула Татьяна Продиус. Её слова поддержал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валерий Скруг. Парламентарий отметил, что по работе ему приходится общаться и с членами Правительства России, и с коллегами по Госдуме. Валерий Скруг сообщил, на всех уровнях власти с знают об успехах региона и большим уважением относятся к Белгородской области. «Будьте едины в семье, в коллективе! Белгородская область – лучшая! С праздником!» – поздравил белгородцев депутат.

После официальной части небо над Белгородом расцветили огни дневного фейерверка. На сцене перед белгородцами выступили эстрадные коллективы. После концерта глава городской администрации посетил открывшуюся в музее-диораме выставку «Русская кавалерия». Экскурсию для Сергея Боженова провёл один из самых молодых сотрудников музея Максим Бирюков. Он рассказал главе городской администрации и другим почётным гостям выставки о роли кавалерии в военной истории России. Мэр с интересом выслушал рассказ сотрудника музея и поблагодарил его за экскурсию. «Благодаря вам и вашему музею я узнал много новых и интересных фактов», – отметил Сергей Боженов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×