Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:31, 17 сентября 2011
 81

Патриарх Кирилл: Я радуюсь всему тому, что слышу и узнаю о жизни Белгородской области

  • Новость

В Белгороде 16 и 17 сентября проходят двухдневные торжества, посвященные столетию канонизации Святителя Иоасафа. Напомним, что участие в них принимает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В Белгороде 16 и 17 сентября проходят двухдневные торжества, посвященные столетию канонизации Святителя Иоасафа. Напомним, что участие в них принимает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Православной церкви в пятницу освятил часовню Святителя Иоасафа, а сегодня на Соборной площади отслужил Божественную литургию. 

Отметим, что это второй приезд Кирилла в чине Патриарха в наш регион. В  мае 2010 года он в Белгороде отвятил храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, принял участие в открытии музея «Третье ратное поле России» в Прохоровке и провел заупокойную литию по погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Пребывая эти дни в Белгороде,  глава Русской Православной Церкви отметил значимость торжеств  и подчеркнул своё отношении к нашему региону.

"Я радуюсь всему тому, что я слышу и узнаю о жизни Белгородской области, о замечательных успехах в области экономики, в социальной сфере, знаю о политической стабильности. Я радуюсь большим успехам в церковном строительстве, в созидании приходов, воскресных школ, общественных организаций, которые тесно взаимодействуют с церковью. И глубоко убежден в том, что многие успехи, которые сегодня очевидны, которыми отмечена жизнь Белгородской области, связаны именно с благословением Святителя Иоасафа. Пусть же это благословение и далее простирается на белгородскую землю и на всю Русь святую, " - подчеркнул Патриарх Кирилл.

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×