Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:58, 08 сентября 2011
 67

Белгородским выпускникам оказывают помощь в трудоустройстве

  • Новость

В Белгороде сегодня прошла ярмарка вакансий, организованная городским Центром занятости населения. Принять участие в ней смогли выпускники учебных заведений Белгорода, Белгородского и Яковлевского районов, а так же студенты выпускных курсов белгородских вузов и ссузов.

В Белгороде сегодня прошла ярмарка вакансий, организованная городским Центром занятости населения. Принять участие в ней смогли выпускники учебных заведений Белгорода, Белгородского и Яковлевского районов, а так же студенты выпускных курсов белгородских вузов и ссузов. Более 40 работодателей сегодня предложили вакантные должности.

Для молодых специалистов это реальная возможность заявить о себе.

"Молодые специалисты на таких ярмарках вакансий могут пообщаться с работодателями, оставить свое резюме, обменяться контактами. Здесь много для выпускников полезной информации, потому и участников ярмарки много", - рассказала Елена Костенко, заместитель директора-начальник отдела по взаимодействию с работодателями и аналитической работы ОКУ «Белгородский городской центр занятости населения».

Ищущие работу молодые люди заполняли анкеты, тут же проходили собеседование, обменивались с потенциальными работодателями контактами.

Проблема трудоустройства молодых специалистов не нова, актуальна она и для Белгорода. Есть переизбыток специалистов одних профессий: юристов, экономистов, менеджеров, и в тоже время недостаток других - рабочие специальности пользуются у работодателей повышенным спросом.

Помощь в трудоустройстве молодых специалистам оказывает и так называемая  стажировка. Выпускникам предлагают пройти ее на ряде предприятий. Как показывает практика, молодые специалисты, положительно зарекомендовавшие себя, остаются на постоянную работу. Стажировка длится около полугода. Таким образом, в этом году было трудоустроено 50 человек.  
 



 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×