Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:12, 01 сентября 2011
 78

Руководство города поздравляет белгородцев с Днём знаний

  • Новость

Глава администрации Белгорода Сергей Боженов и председатель Совета депутатов города Евгений Егоров поздравляют белгородцев с Днем знаний.

Глава администрации Белгорода Сергей Боженов и председатель Совета депутатов города Евгений Егоров поздравляют белгородцев с Днем знаний.

"Дорогие педагоги, учащиеся и ветераны педагогического труда! Поздравляем вас с началом учебного года и Днем знаний! - говорится в официальном поздравлении. - Эта дата объединяет людей разных поколений, потому что каждый начинает свой осознанный жизненный путь со школьной скамьи, и всё, что связано со школой, остаётся с ним навсегда – лучшие друзья, первые уроки самостоятельности и познания мира, яркие краски праздничных букетов и волнующие переливы звонка.

Сегодня в педагогических коллективах города широко обсуждаются вопросы образования, как стратегического ресурса инновационного развития города. А это построение новых задач, планов, создание новых моделей образовательных учреждений.

В рамках городской комплексно-целевой программы «Дети Белгорода» успешно решается актуальная задача поддержки и развития одаренных детей. На сегодняшний день образовательная система города – это 46 школ, гимназий и лицеев и 65 дошкольных образовательных заведений, государственные и негосударственные вузы, средние специальные учебные заведения и учреждения начального профессионального образования. Только в этом году белгородцы 34 раза становились победителями во всероссийских научно-исследовательских конкурсах. А за последние три года 74 белгородских школьника стали обладателями президентского гранта. Из муниципального бюджета на укрепление материально-технической базы учебных заведений только в 2011 году выделено более 133,8 миллиона рублей, что позволяет обновлять технологическое оборудование не только в школах, но и в детских садах.

В этот день в учебных заведениях всей страны начинается новый учебный год, и в мир знаний отправляются миллионы школьников и студентов. Вместе с ними 1 сентября в свои классы и аудитории войдут тысячи молодых белгородцев. Они начнут или продолжат свой путь к знаниям, которые во все времена вселяли в человека уверенность, были залогом прогресса, свободы духа и смелости решений.

Мы поздравляем всех жителей Белгорода с началом учебного года. Пусть он станет успешным для всех, кто в этот замечательный день входит в светлые классы и аудитории. Набирайтесь опыта и знаний, учитесь своим трудом и талантом приносить максимальную пользу. Стремитесь быть нужными родному городу, городу воинской славы и Первого салюта, городу добра и благополучия! Успехов в непростом, но увлекательном пути к знаниям! С праздником!"
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×