Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:53, 26 августа 2011
 93

В БГТУ имени Шухова отметят день рождения знаменитого инженера

  • Новость

В субботу, 27 августа, на университетской площади БГТУ пройдет торжественный митинг. Он посвящен 158-й годовщине со дня рождения известного русского инженера Владимира Григорьевича Шухова. Как сообщили в пресс-службе вуза, в митинге примут участие студенты-первокурсники, представители ректората и ветераны университета.

В субботу, 27 августа, на университетской площади БГТУ пройдет торжественный митинг. Он посвящен 158-й годовщине со дня рождения известного русского инженера Владимира Григорьевича Шухова. Как сообщили в пресс-службе вуза, в митинге примут участие студенты-первокурсники, представители ректората и ветераны университета. Они возложат цветы к памятнику инженеру. После этого студенты по традиции примут участие в субботнике, посвященном знаменательному событию.

Напомним, Владимир Шухов - автор проектов и технический руководитель строительства первых российских нефтепроводов (1878 г.) и нефтеперерабатывающего завода с первыми российскими установками крекинга нефти. Первым в мире применил для строительства зданий и башен стальные сетчатые оболочки. В XXI веке оболочки стали одним из главных средств формообразования авангардных зданий.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×