Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:39, 25 августа 2011
 Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы 60

Добрососедские отношения крепнут

  • Репортаж Дарьи Масловой, Дмитрия Яремы
  • Новость

Накануне Харьков отметил знаменательные даты: годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День независимости Украины. Участие в праздничных мероприятиях приняла и белгородская делегация.

Накануне Харьков отметил знаменательные даты: годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков и День независимости Украины. Участие в праздничных мероприятиях приняла и белгородская делегация. «Наша дружба и партнерство с Белгородом и другими городами побратимами – знак общего уважения, стремления развивать добрососедские отношения», - отметил голова города Харьков Геннадий Кернес.

Делегацию областного центра гостеприимные харьковчане встретили еще на границе. Все как полагается: с хлебом-солью и песнями. «10 лет назад, в довольно сложные времена, руководителям Белгорода и Харькова хватило мудрости и политической дальновидности, чтобы скрепить наши города такой ниточкой добрососедских отношений. У нас с Харьковом много общего. Мы учимся друг у друга, перенимаем опыт, дружим и думаю, что эта дружба будет крепнуть год от года», - подчеркнул заместитель главы администрации Белгорода – руководитель аппарата администрации Александр Гармашев.

Поздравить Харьков с Днем города и двадцатилетием независимости Украины в мэрии собрались делегации из 18 городов-побратимов. Они приехали из 13 стран мира - Китая, Польши, Турции, Германии, Соединенных штатов Америки, России. Здесь же приветствовали представителей нового партнера Харькова. Новосибирск подписал с первой украинской столицей договор об установлении побратимских отношений.

Харьков за последние годы значительно изменился, он признан одним из самых благоустроенных городов Украины. За развитие международных связей Харьков удостоен четырех наград Совета Европы, в том числе высшей. Город стремительно развивается. Это видно и по его улицам, и по настроению жителей. Праздники здесь встречают со свойственным соседям размахом. Так было и в этот раз.

В День города в Харькове проходили многочисленные акции и конкурсы. С главной сцены праздника на площади Свободы поздравили всех пап, чьи малыши в этот день появились на свет. Здесь же выбрали королеву красоты. Ею стала Оксана Охапкина. Подарком для всех горожан и гостей Харькова стал концерт известных артистов.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×