Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:37, 17 августа 2011
 66

Первый жилой дом в «Аврора Парке» планируют сдать уже в этом году

  • Новость

О реализации проекта "Авроры Парка" говорили на заседании Координационного совета во главе с губернатором области Евгением Савченко. Целью совещания стало обсуждение возможных вопросов, трудностей в связи с осуществлением строительных работ, планов на текущий и будущий годы.

О реализации проекта «Авроры Парка» говорили на заседании Координационного совета во главе с губернатором области Евгением Савченко. Целью совещания стало обсуждение возможных вопросов, трудностей в связи с осуществлением строительных работ, планов на текущий и будущий годы.

Как заявил первый заместитель начальника департамента строительства, транспорта и жилищно-коммунального хозяйства области Анатолий Давыденко, в рамках реализации проекта строительства первой очереди планируется ввести в эксплуатацию 40 тысяч квадратных метров жилья, 10 тысяч квадратных метров нежилых помещений, разработать проектно-сметную документацию на детское дошкольное учреждение на 360 мест и школы на 1000 мест.

Срок реализации проекта 2011-2012 годы. В настоящее время ведется строительство 5-этажного, 8-секционного жилого дома общей площадью почти 7 тысяч квадратных метров. Контроль за выполнением работ осуществляется департаментом строительства, транспорта и ЖКХ области в режиме on-line.

Губернатора интересовало, что конкретно планируется сделать в этом году. По информации Анатолия Давыденко, среди первоочередных задач - сдать в эксплуатацию 5-этажный дом, 150 квартир, приступить к строительству многофункционального делового центра, а также жилых домов. Изначально в рамках проекта было запланировано строительство монорельса. Евгений Савченко поручил проработать данный вопрос, поскольку объект является инфраструктурной составляющей и должно быть полное представление как он будет функционировать. Еще одно поручение Губернатора – разработать проект спортивного парка и наметить ближайшие сроки его реализации.

О формировании делового центра комплекса «Аврора Парк» участникам заседания рассказал руководитель дирекции проекта «Аврора Парк», ответственный секретарь Координационного совета Павел Гончаренко. Первый объект центра – многофункциональный офисный центр площадью до 6 тысяч квадратных метров входит в проект по строительству первой очереди комплекса.

Уже организована сеть взаимодействия с потенциальными резидентами «Аврора Парк». Работа по формированию центра ведется по трем направлениям – привлечение предприятий, организаций Белгородской области, формирование интеллектуально-творческого, профессионального сообщества, организаций федерального, международного масштаба в качестве инвесторов, арендаторов, сообщает официальный сайт губернатора области.

 

Для справки  Инновационный комплекс «Аврора Парк» займёт территорию около ста гектаров в Юго- Западном районе Белгорода. Согласно проектам, на этой площади будут деловые центры, школа, детский сад, спортивные и досуговые объекты, жилые дома. Причём, жильё будет только арендным. «Аврора Парк» будет вмещать в себя семь деловых центров: Центр агробиотехнологии, Центр развития городской среды и управления городами, Центр «Новая энергетика», Центр международной логистики, Центр медицины будущего, Центр высокотехнологичного профессионального обучения, славянский культурный Центр и Центр информационных и медиа–технологий. Предполагается, что работать в них будут лучшие умы региона. Планируется также привлечь инноваторов из других регионов и зарубежья.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×