Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:20, 09 августа 2011
 Репортаж Елены Коржовой, Павла Емелина 61

Госавтоинспекторы напомнили о необходимости использования детских кресел

  • Репортаж Елены Коржовой, Павла Емелина
  • Новость

За семь месяцев этого года в областном центре произошло 25 аварий с участием несовершеннолетних. Пострадали 26 детей, семь из них - в качестве пассажиров. В очередной раз обратить внимание родителей на безопасность собственных детей и призвана профилактическая акция "Детское кресло".

За семь месяцев этого года в областном центре произошло 25 аварий с участием несовершеннолетних. Пострадали 26 детей, семь из них – в качестве пассажиров. В очередной раз обратить внимание родителей на безопасность собственных детей и призвана профилактическая акция «Детское кресло». Сотрудники ГАИ сегодня пришли в гости к маленьким пациентам городской детской больницы.

Участникам сегодняшнего занятия аварий посчастливилось избежать. Как себя вести, чтобы не попадать в ДТП и в будущем, сегодня вспоминали вместе с инспекторами ГИБДД. Освежить в памяти дорожную грамоту в преддверии нового учебного года помогли тематические пазлы. Почувствовать преимущества безопасной езды участники сегодняшней встречи смогли на практике. Для всех желающих провели «тест – драйв» детских автокресел.

Жизнь детей-пассажиров полностью зависит от сидящих за рулём взрослых. Выучиться на собственных ошибках в данной ситуации можно и не успеть. А вот предотвратить аварию по силам даже маленьким участникам движения. Главное – чтобы взрослые подавали нужный пример. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×