Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:31, 26 июля 2011
 Рпеортаж Анны Горбуновой, Дмитрия Яремы 81

Белгород готовится ко Дню города

  • Рпеортаж Анны Горбуновой, Дмитрия Яремы
  • Новость

Какие сюрпризы ожидают горожан сегодня рассказали на брифинге. Он прошел в мэрии Белгорода. Так, торжественные мероприятия, посвященные Дню города, начнутся уже завтра. В каждом из 27 округов областного центра пройдут праздники микрорайонов.

Какие сюрпризы ожидают горожан сегодня рассказали на брифинге. Он прошел в мэрии Белгорода. Так, торжественные мероприятия, посвященные Дню города, начнутся уже завтра. В каждом из 27 округов областного центра пройдут праздники микрорайонов. Принять участие в них участие, организаторы - Советы территорий, приглашают всех желающих. «Мы очень ценим эти соседские, почти семейные праздники», - отметил заместитель главы администрации Белгорода – руководитель аппарата Александр Гармашев.

Третьего августа для ветеранов Великой Отечественной будут организованы традиционные обзорные экскурсии по Белгороду. На 4 августа запланировано торжественное открытие нескольких социальных объектов. Это кардиоцентр, стадион на базе одной из школ города, одна из 35-ти дворовых территорий, отремонтированных в этом году. В этот же день в областной центр прибудут гости. 15 делегаций уже подтвердили участие в празднествах, в том числе и польский город побратим Ополе. В этом году приглашения получили все Города воинской славы ЦФО, отметили на брифинге.

Традиционно насыщенным будет сам День города. 5 августа праздничные мероприятия начнутся в 8 часов утра. В это время у Вечного огня стартует «Волна памяти». Белгородцы и гости города возложат цветы и венки в память о погибших освободителях областного центра. Часом позже на смотровой площадке возле памятника Князю Владимиру, пройдет театрализованное представление. В 11 часов утра на Соборной площади начнется военный парад. «Белгородцев ждет сюрприз. Впервые у нас в городе пройдет плац-концерт. Выступление не оставит зрителей равнодушными», - подчеркнул Александр Гармашев.

В 19 часов здесь же начнется праздничный концерт, известно, что для белгородцев выступит легендарная группа 70-х «Пламя». Праздничный фейерверк, которого белгородцы ждут больше всего, запланирован на 22 часа. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×