Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:31, 19 июля 2011
 68

Реконструкция Центрального парка культуры и отдыха начнется в 2012 году

  • Новость

В мэрии города прошло еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации Белгорода Сергей Боженов. Одним из первых был рассмотрен вопрос о разработке и реализации проекта "Центральный парк культуры и отдыха".

В мэрии города прошло еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации Белгорода Сергей Боженов. Одним из первых был рассмотрен вопрос о разработке и реализации проекта «Центральный парк культуры и отдыха». Сегодня работает специальная комиссия по определению лучших архитектурно-планировочных решений ландшафтного обустройства, озеленения, благоустройства территории парка. Для выполнения дизайнерских проектов привлечены студенты Белгородского института культуры и искусств.

В планах реконструкции парка его изоляция со стороны проезжей части с помощью граждения. Также при благоустройстве будет использовано вертикальное озеленение, обновлены зеленые насаждения, клумбы, газоны, восстановлены фонтаны. Основные работы по капитальному ремонту и реконструкции Центрального парка планируются на 2012 год. Координация работы по развитию и содержанию городских парков войдет в компетенцию одного из муниципальных учреждений Белгорода.

Участники совещания также обсудили вопросы организации культурно-досуговых мероприятий на территории парка, сообщает служба информации администрации города. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×