Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:19, 30 июня 2011
 109

«Белрегионгаз» увеличил поставки природного газа потребителям Белгородчины

  • Новость

По итогам 2010 года ООО "Белрегионгаз" поставило всем группам потребителей области природный газ в объеме порядка 6, 15 млрд куб. м, что почти на 300 млн куб. м больше уровня 2009 года. Поставка "голубого" топлива промышленным предприятиям региона составила более 5 млрд куб.

По итогам 2010 года ООО «Белрегионгаз» поставило всем группам потребителей области природный газ в объеме порядка 6, 15 млрд куб. м, что почти на 300 млн куб. м больше уровня 2009 года. Поставка «голубого» топлива промышленным предприятиям региона составила более 5 млрд куб. м газа, что больше уровня прошлого года на 286 млн куб. м. Населению реализовано свыше 1,1 млрд куб. м газа. Уровень оплаты населения за газ составил 101,4%.

Как отметил генеральный директор ООО «Белрегионгаз» Александр Камолин на пресс-конференции, посвященной работе Общества в 2010 году и в истекшем периоде текущего года, возросший уровень газопотребления связан с ростом объемов производства промышленными и сельскохозяйственными предприятиями, введением в строй новых инвестиционных объектов, увеличением темпов жилищного строительства.

В отчетный период нарастили потребление газа цементные предприятия, предприятия металлургии, холдинги АПК, производящие мясо птицы и свинину. Александр Камолин отметил также устойчивую тенденцию к росту поставок природного газа населению Белгородчины, в основном за счет развития сектора индивидуального жилищного строительства (ИЖС).

Увеличение объемов потребления газа населением региона в ООО «Белрегионгаз» связывают, в том числе, с подключением новых абонентов к газоснабжению в рамках реализации Программы газификации регионов РФ ОАО «Газпром». Прирост абонентской базы Общества, насчитывающей на сегодняшний день порядка 550 тыс. потребителей, по сравнению с прошлым годом составил более 13 тыс.

На пресс – конференции также было отмечено о реализации в 2010 году инвестиционного проекта ООО «Газпром межрегионгаз» по созданию автоматизированной системы коммерческого учета газа (АСКУГ) в Белгородской области. Это позволяет повысить платежную дисциплину потребителей на основе достоверных и оперативных данных поступающих с ИК УУГ. На сегодняшний день в Белгородской области по программе АСКУГ введен в эксплуатацию 71 измерительный комплекс узлов учета газа (ИК УУГ), а также установлено 574 контролируемых пункта систем телеметрии на ИК УУГ потребителей газа.

В 2011 году ООО «Белрегионгаз» планирует выполнить монтаж телеметрических систем на 146 промышленных объектах региона. Общее количество измерительных комплексов, оснащенных системами телеметрии в рамках программы АСКУГ, к концу года будет составлять 747, что позволит контролировать более 85% объема промышленной поставки газа.   

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×