Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:22, 29 июня 2011
 71

В Белгороде продолжается реализация проекта "Зеленая столица"

  • Новость

В мэрии областного центра прошло еженедельное оперативное совещание. Его провел глава администрации города Сергей Боженов. Одним из первых был рассмотрен вопрос о ходе реализации в Белгороде областной программы "Зеленая столица".

В мэрии областного центра прошло еженедельное оперативное совещание. Его провел глава администрации города Сергей Боженов. Одним из первых был рассмотрен вопрос о ходе реализации в Белгороде областной программы «Зеленая столица». Отмечено, что по данным на 22 июня 2011 года на территории города высажено более 5300 деревьев, 20 тысяч сеянцев деревьев, более 8300 кустарников и более 300 тысяч цветов.

В текущем году разработано 7 проектов рекреационных зон. Это район улицы Дальней, урочище и каскад прудов «Оскочное», яхт-клуб «Алые паруса» на улице Донецкой, урочище Сосновка, рекреационная зона в районе улицы Сиреневой, урочище «Пески». Здесь планируется строительство объектов для активного отдыха горожан, парковки, оборудование пляжей.

В текущем году намечено также выполнить работы по благоустройству парка «Архиерейская роща». Целью проекта является создание зоны для отдыха горожан. Здесь будут расположены детские игровые площадки, комбинированное волейбольно-баскетбольное поле, беговые и велосипедные дорожки, которые зимой можно будет использовать в качестве лыжной трассы.

Также на совещании обсудили организацию работы студенческих отрядов по уходу за зелеными насаждениями на территории города. Как было отмечено, в учебных заведениях областного центра сформированы 10 трудовых отрядов общей численностью 101 человек. Они оказывают помощь в высадке зеленых насаждений и цветов в городских парках, скверах, сообщает служба информации администрации города. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×