Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:43, 28 июня 2011
 132

Поправки в бюджет города депутаты Совета депутатов Белгорода рассмотрят на ближайшей сессии

  • Новость

В Белгороде прошло заседание постоянных комиссий Совета депутатов. Народные избранники рассмотрели ряд вопросов.Обсудили и внесение изменений в бюджет областного центра на 2011 год.

В Белгороде прошло заседание постоянных комиссий Совета депутатов. Народные избранники рассмотрели ряд вопросов.Обсудили и внесение изменений в бюджет областного центра на 2011 год. Так, доходы городской казны предлагается увеличить почти на 187 миллионов – за счёт поступления средств из областного и федерального бюджетов. В основном это целевые субсидии и субвенции. Соответственно вырастут и расходы, часть средств предлагается перераспределить.

Так, за счёт выделения федеральных средств на организацию летнего отдыха детей высвободились деньги городской казны - около 2 с половиной миллионов рублей. Их планируют вложить в строительство нового детского сада в микрорайоне Луч и оснащение 8-ой поликлиники. В итоге расходную часть городского бюджета предлагается утвердить в размере 6 миллиардов и почти 823 миллиона рублей, а доходную – в 6 миллиардов 462 миллиона рублей. Вопрос вынесен на ближайшую сессию Совета депутатов. Она пройдет 5 июля.

Сегодня список претендентов на звание «Почётный гражданин Белгорода» утвердила постоянная комиссия по вопросам законности и развития местного самоуправления. Кандидатуры трех претендентов одобрены Общественным советом Белгорода. Это Анатолий Григорьевич Колесников, заместитель председателя городского Совета ветеранов; Анатолий Алексеевич Горбатенко, депутат четырех созывов городского Совета, бывший директор «Горводоканала», почетный академик нескольких академий. Третий кандидат – бывший директор Белгородской слюдяной фабрики Александр Михайлович Совенко.

Кто из них станет Почётным гражданином Белгорода определится также на ближайшей сессии Совета депутатов. Напомним, звание «Почетный гражданин Белгорода» присваивается один раз в году накануне Дня города. Получить его могут не более двух кандидатов.   

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×