Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:29, 21 июня 2011
 126

Белгородцы активно распоряжаются средствами материнского капитала

  • Новость

По данным на сегодняшний день специалисты управления Пенсионного фонда в Белгороде приняли 1326 заявлений от семей, желающих погасить жилищные кредиты с помощью средств материнского капитала. На эти цели направят почти 407 млн. рублей. Еще 170 владельцев сертификатов планируют улучшить жилищные условия.

По данным на сегодняшний день специалисты управления Пенсионного фонда в Белгороде приняли 1326 заявлений от семей, желающих погасить жилищные кредиты с помощью средств материнского капитала. На эти цели направят почти 407 млн. рублей. Еще 170 владельцев сертификатов планируют улучшить жилищные условия. 49 семей хотят потратить деньги на образование детей, в двух случаях средства будут перечислены в счет накопительной части будущей пенсии мамы.

Финансирование осуществляется по мере достижения детьми 3-х лет. Средства перечисляются в течение двух месяцев, отмечают сотрудники ПФР в Белгороде. Отметим, что сегодня в областном центре выдано 5824 сертификата на материнский капитал. Размер денежного пособия для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×