Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:47, 21 июня 2011
 Репортаж Ольги Григоровой, Евгения Северинова, Дмитрия Яремы 114

Хотите иметь собственный дом? Стройте!

  • Репортаж Ольги Григоровой, Евгения Северинова, Дмитрия Яремы
  • Новость

Построить собственные дома жителям областного центра помогает Белгородская ипотечная корпорация. Льготные условия, земельные участки в живописных районах - все это очевидные плюсы программы, инициированной в своё время губернатором Евгением Савченко.

Построить собственные дома жителям областного центра помогает Белгородская ипотечная корпорация. Льготные условия, земельные участки в живописных районах – все это очевидные плюсы программы, инициированной в своё время губернатором Евгением Савченко. Покупка земли с оформлением документов обходится в смешную по коммерческим меркам сумму – 25 тысяч рублей. Здесь же помогают и с кредитами под выгодные для застройщика проценты. Главное условие программы – построить дом за 5 лет. Корпорация в свою очередь берет на себя обязательства провести коммуникации в сжатые сроки.

"Мы контролируем сроки введения жилья. Если обязательства не выполняются – разбираем каждый конкретный случай, почему дом не введён в эксплуатацию. Если остались какие-то небольшие недоделки, то мы на некоторый срок продляем срок договора. Если же человек вообще не приступал к строительству, то разговор приходится продолжать уже в суде», - рассказал заместитель генерального директора ОАО «Белгородская ипотечная корпорация» Андрей Ковалёв.

Сегодня земельные участки можно получить в трёх районах: рядом с поселками Разумное, Комсомолец и Стрелецкое. Это основные направления, куда будет расширяться город в ближайшие годы. Все участки находятся в 10-15 километрах от города и входят в так называемый Большой Белгород. В ипотечной корпорации готовы оказать поддержку всем, кто хочет построить свой дом. Получить земельный надел довольно просто. Нужна белгородская прописка, заявление и паспорт. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×