Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:00, 14 июня 2011
 69

Белгородские волонтеры завоевали Национальную общественную награду в области добровольчества-2011

  • Новость

Национальный конкурс в этом году проводился в седьмой раз. Среди его организаторов Российский Центр развития добровольчества, Фонд "Созидание" при поддержке Комитета ГосДумы, Минэкономразвития РФ, Комиссия по благотворительности и волонтерству Общественной палаты России.

Национальный конкурс в этом году проводился в седьмой раз. Среди его организаторов Российский Центр развития добровольчества, Фонд «Созидание» при поддержке Комитета ГосДумы, Минэкономразвития РФ, Комиссия по благотворительности и волонтерству Общественной палаты России. Как отметили в управлении социальной защиты администрации Белгорода, высокой наградой отмечена новая форма работы с пожилыми людьми. При городком управлении открыто добровольческое агентство «55+», его участники – пенсионеры, которые готовы заниматься волонтерскими делами.

Всего в организацию входит почти 60 активистов, вместе с молодежью они помогают одиноким пенсионерам, ветеранам, инвалидам, детям сиротам, преподают курсы компьютерной грамотности для пожилых и участвуют в акциях по наведению чистоты и озеленению областного центра. Отметим, что для белгородцев это не первая победа в национальном конкурсе. В 2009 году наши волонтеры также признавались лучшими. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×