Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:02, 07 июня 2011
 Репортаж Елены Коржовой, Дмирия Коваленко 70

Детям и родителям сегодня напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения

  • Репортаж Елены Коржовой, Дмирия Коваленко
  • Новость

В последние недели в областном центре резко увеличилось число аварий с участием несовершеннолетних. Не допускать новых жертв всех участников движения сегодня призывали сотрудники ГАИ и подразделения по делам несовершеннолетних. Экипажи работали сразу в трёх точках города - на улицах Губкина, Спортивной и Некрасова.

В последние недели в областном центре резко увеличилось число аварий с участием несовершеннолетних. Не допускать новых жертв всех участников движения сегодня призывали сотрудники ГАИ и подразделения по делам несовершеннолетних. Экипажи работали сразу в трёх точках города – на улицах Губкина, Спортивной и Некрасова. Нарушителей долго ждать не пришлось. За первые полчаса работы патрулей дорогу в неположенном месте перешли больше десятка горожан.

Среди них –представители старшего поколения, подростки, молодые родители с детьми и даже мамы с колясками. Причём, зачастую пешеходы – нарушители, выходя на проезжую часть, даже не смотрят по сторонам. Часть из них сегодня отделались предупреждением, а некоторым придётся заплатить штраф. Его размер составляет 200 рублей. Акция проходила в рамках профилактической операции «Внимание, дети!». Её цель – ещё раз напомнить всем участникам движения о необходимости быть внимательнее на дороге во время летних каникул.   

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×