Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:51, 01 июня 2011
 66

Главная задача – сделать отдых детей безопасным

  • Новость

В мэрии города прошло еженедельное оперативное совещание. Его провел глава городской администрации Сергей Боженов. Главным вопросом повестки дня стала организации досуга детей на летних каникулах. На этой неделе завершается приемка школьных оздоровительных лагерей.

В мэрии города прошло еженедельное оперативное совещание. Его провел глава городской администрации Сергей Боженов. Главным вопросом повестки дня стала организации досуга детей на летних каникулах. На этой неделе завершается приемка школьных оздоровительных лагерей. Обязательное условие приемки - наличие в общеобразовательном учреждении акта испытания гимнастических снарядов и спортивного оборудования, отметил начальник управления образования администрации города Андрей Мухартов. Такие проверки в школах уже проведены. Перед началом каждой лагерной смены инструктаж по технике безопасности при проведении занятий по спортивным играм пройдут все работники и дети.

Но есть и проблемы, отметили на совещании, не все спортивные площадки, которые оборудованы во дворах жилых домов, безопасны для детей. Так, в Восточном округе из 18 спортобъектов 14 находятся в неудовлетворительном состоянии. Коммунальщики провели ремонт оборудования. Поддержать его в рабочем состоянии – такую задачу планируют поставить перед ТОСами. В Западном округе из 43 площадок 3 – заброшенные, еще 9 требуют восстановления покрытия, 6 не имеют оборудования и инвентаря.

Между тем, еще весной комитет предписывал управляющим компаниям и ТСЖ произвести ремонт оборудования. Однако не все руководители жилищных организаций проконтролировали проведение ремонтных работ. Руководитель комитета по управлению Западным округом Виктор Гордиенко предложил никем не обслуживаемые три спортивные площадки, расположенные в частном секторе, передать на содержание городской службы – МУ «Белгорблагоустройство». 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×