Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:21, 18 мая 2011
 Репортаж Елиены Коржовой, Дмитрия Коваленко 72

Сергей Боженов сегодня оценил ход работ по благоустройству дворов

  • Репортаж Елиены Коржовой, Дмитрия Коваленко
  • Новость

В этом году в Белгороде планируют реконструировать 35 дворовых территорий. Благоустройство коснется 17 дворов в Восточном округе, еще 18 — в Западном. Сегодня ход работ мэр Белгорода Сергей Боженов оценил лично. Глава городской администрации провёл выездное совещание.

В этом году в Белгороде планируют реконструировать 35 дворовых территорий. Благоустройство коснется 17 дворов в Восточном округе, еще 18 — в Западном. Сегодня ход работ мэр Белгорода Сергей Боженов оценил лично. Глава городской администрации провёл выездное совещание. Двор 5-го и 7-го домов по Гражданскому проспекту будет сдан в числе первых. Благоустройство здесь начали в апреле. Заменили старое асфальтное покрытие, выложили плиткой тротуары, оборудовали бельевые, установили скамейки и ограждения. Сделали парковки и удобные выезды.

Сейчас все основные работы завершены. Контролировали их сами жители: старшие домов и участники местного ТОСа. Сейчас двор уже готовят к сдаче. В сегодняшней беседе с жителями мэр Белгорода подчеркнул – теперь их задача – сохранить наведённый порядок. Такую же задачу глава городской администрации поставил сегодня и перед жителями домов по улице Октябрьской. Здесь в ближайший месяц ожидают больших перемен. Благоустройство коснётся сразу трёх дворов – возле 86, 84 и 82 домов. Планы предстоящего благоустройства мэр Белгорода в целом одобрил.

С такими объездами Сергей Боженов планирует посетить все 35 дворов, в которых запланировано в этом году благоустройство. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×