Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:55, 17 мая 2011
 60

Пляжи региона готовят к купальному сезону

  • Новость

Сейчас в местах отдыха специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Белгородской области проводят техническое освидетельствование. Процедура проводится в два этапа. Первый завершился в апреле.

Сейчас в местах отдыха специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Белгородской области проводят техническое освидетельствование. Процедура проводится в два этапа. Первый завершился в апреле. Тогда от владельцев пляжей были приняты заявки на проведение водолазного обследования, согласованы сроки проведения технического освидетельствования, проведена проверка разрешительной документации.

Сейчас инспекторы ГИМС проверяют наличие и укомплектованность спасательных постов, техническое состояние мостков, вышек, наличие буйков, солнцезащитных зонтов, кабинок для переодевания, скамеек. Также проверяют соответствие береговой территории санитарным и противопожарным нормам. Сегодня на учёте в ГИМС области состоит 44 пляжа. В прошлом году они все прошли техническое освидетельствование. По состоянию на 13 мая года нынешнего, процедуру прошли 11 мест отдыха. Проверку пляжей на готовность к купальному сезону планируется завершить до 25 мая, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Белгородской области.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×