Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:28, 12 мая 2011
 84

Верни краски жизни – сними тонировку!

  • Новость

С таким призывом белгородские госавтоинспекторы обратились к водителям. В регионе проходит профилактическое мероприятие "Чистое стекло". По статистике, каждое третье происшествие совершено в темное время суток.

С таким призывом белгородские госавтоинспекторы обратились к водителям. В регионе проходит профилактическое мероприятие «Чистое стекло». По статистике, каждое третье происшествие совершено в темное время суток. Одна из сопутствующих причин ДТП - эксплуатация транспортных средств с превышением установленных норм светопропускания автомобильных стекол.

Инспекторы ГИБДД в очередной раз обращают внимание автовладельцев - в соответствии с пунктом 3.5.2. приложения №5 Технического регламента светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 %, сообщает официальный сайт УВД по Белгородской области.

Напомним, что с 23 сентября 2010 года ужесточена ответственность за управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не отвечает допустимым требованиям. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×