Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:11, 28 апреля 2011
 82

Депутаты Белгородской областной Думы рассмотрели проект "Аврора-парка"

  • Новость

Депутаты Белгородской областной Думы обсудили будущее первого в регионе наукограда. Его проект представили в конце января этого года. Сейчас начато строительство первого дома. В будущем это будет целый город с жилыми кварталами, деловыми центрами, школой, учреждениями здравоохранения, торгово-развлекательными объектами.

Депутаты Белгородской областной Думы обсудили будущее первого в регионе наукограда. Его проект представили в конце января этого года. Сейчас начато строительство первого дома. В будущем это будет целый город с жилыми кварталами, деловыми центрами, школой, учреждениями здравоохранения, торгово-развлекательными объектами. Находиться он будет в юго-западном районе Белгорода. Работать там смогут порядка пятнадцати тысяч человек. А жить больше 20 тысяч.

«Аврора парк» будет вмещать в себя семь деловых центров: Центр агробиотехнологии, Центр развития городской среды и управления городами, Центр «Новая энергетика», Центр международной логистики, Центр медицины будущего, Центр высокотехнологичного профессионального обучения, славянский культурный Центр и Центр информационных и медиа–технологий. Предполагается, что работать в них будут лучшие умы Белгородчины. Планируется также привлечь инноваторов из других регионов и зарубежья.

"Проект будет реализован как первая площадка в области для развития инвестиционных технологий, - высказал свое мнение Анатолий Попков, депутат областной Думы. - Креативно мыслящая молодежь может на этой площадке реализовать все свои идеи".

Проект пока активно обсуждается. В него вносят коррективы. Одна из главных задач организаторов – привлечь инвесторов. Нерешен вопрос и с научными кадрами, и законодательной базой. По мнению депутатов, наукограду необходимы нормативно-правовые акты, которые бы защитили права ученых на их же инновационные разработки.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×