Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:31, 27 апреля 2011
 118

Депутат Облдумы Ирина Севостьянова встретилась со школьниками

  • Новость

Необычное занятие прошло сегодня в 49-ой школе Белгорода. В гости к десятиклассникам пришла Ирина Севостьянова - депутат Белгородской областной думы. Классный час был посвящен 105-летию парламентаризма в России. За эти годы многое изменилось, но ряд поставленных в то время задач по-прежнему актуален и сегодня.

Необычное занятие прошло сегодня в 49-ой школе Белгорода. В гости к десятиклассникам пришла Ирина Севостьянова – депутат Белгородской областной думы. Классный час был посвящен 105-летию парламентаризма в России. За эти годы многое изменилось, но ряд поставленных в то время задач по-прежнему актуален и сегодня. Ирина Севостьянова познакомила школьников с историей создания Государственной Думы, структурой и деятельностью законодательного собрания региона.

Ответила депутат и на вопросы молодежи. Школьников интересовало, чем занимаются народные избранники в Думе и какими качествами нужно обладать, чтобы в будущем стать депутатом. «Всего можно добиться, если не быть равнодушным и пассивным к проблемам своего края», - отметила Ирина Севостьянова.

Сегодня в Белгороде созданы все условия для развития молодежного парламентаризма. Старшеклассники, студенты вузов и ссузов могут принимать участие в общественной и политической жизни Белгорода. Так, во всех 27-ми округах областного центра работают молодежные Советы территорий. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×