Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:01, 25 апреля 2011
 118

Белгородцев - ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС пригласили на торжественное собрание

  • Новость

Завтра страна отметит скорбную дату - 25-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС. Накануне памятного дня в областном центре прошло торжественное собрание. На встречу пригласили ликвидаторов аварии, живущих в разных районах области. В апреле 1986 года около 3 тысяч жителей региона отправились в Чернобыль.

Завтра страна отметит скорбную дату – 25-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС. Накануне памятного дня в областном центре прошло торжественное собрание. На встречу пригласили ликвидаторов аварии, живущих в разных районах области. В апреле 1986 года около 3 тысяч жителей региона отправились в Чернобыль. 950 белгородцев погибли при ликвидации аварии. Память тех, кто не вернулся, сегодня почтили минутой молчания.

Сегодня в областном центре живут около 400 ликвидаторов Чернобыльской катастрофы. В их адрес со сцены не раз звучали слова благодарности. Накануне памятной годовщины участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС наградили Почётными грамотами губернатора и правительства области, регионального департамента здравоохранения и социальной защиты. В качестве подарка городские творческие коллективы подготовили концерт. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×