Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:22, 21 апреля 2011
 91

В Белгороде появится памятник Сергею Есенину

  • Новость

Бюст поэта Серебряного века планируют установить в берёзовой аллее. Её высадят напротив детского сада "Радуга". Первые деревья появятся в есенинском сквере уже сегодня. Об этом накануне рассказали жителям 11-го микрорайона на заседании местного Совета территории.

Бюст поэта Серебряного века планируют установить в берёзовой аллее. Её высадят напротив детского сада «Радуга». Первые деревья появятся в есенинском сквере уже сегодня. Об этом накануне рассказали жителям 11-го микрорайона на заседании местного Совета территории. Это только часть работы, которая будет проведена в рамках реализации областного проекта «Зелёная столица». На прошедшем общегородском субботнике, несмотря на плохую погоду, здесь высадили 450 деревьев.

Речь на заседании Совета территории шла и об охране общественного порядка. Местный участковый Александр Глазунов рассказал об оперативной обстановке на территории микрорайона. Одна из главных проблем – рост числа наркозависимых. Если в прошлом году на учёте состояли 3 наркомана, то за первый квартал этого – уже 11.

Говорили и о жалобах жителей. Большинство из них касается незаконных парковок во дворах. Уже составлено 15 административных протоколов, работу планируют продолжать и в будущем. В этом деле помощь сотрудникам правоохранительных органов могут оказать и сами жители – ни одно из обращений не останется без внимания, пообещал участковый.

С проблемами, которые стажи порядка решать не уполномочены, жители микрорайона всегда могут обратиться к своему депутату. Теперь для этого есть дополнительные возможности. «Теперь у нас работает сайт – это дополнительная возможность обратиться ко мне, как к депутату. Не всех желающих удается принять и выслушать при личном общении. А с помощью Интернета, я думаю, и обращений будет больше, и они будут более полными. Это важно для нас, мы хотим знать, каким хотят видеть наш округ жители», - рассказал председатель Совета депутатов Белгорода, председатель Совета территории №2 Евгений Егоров. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×