Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:00, 14 апреля 2011
 77

В Белгороде появится еще один жилой микрорайон

  • Новость

Губернатор Белгородской области и мэр города сегодня встретились с застройщиком будущего жилого микрорайона. "Волчанский" расположен по улице Дорогобуженская - это юго-восточная часть областного центра.

Губернатор Белгородской области и мэр города сегодня встретились с застройщиком будущего жилого микрорайона. «Волчанский» расположен по улице Дорогобуженская – это юго-восточная часть областного центра. Проект Евгению Савченко и Сергею Боженову представил генеральный директор компании «МВКС-Инвест Белгород» Роман Гульванский. «Начали с частичного демонтажа старых построек, они достались нам от старого застройщика. Укрепили фундамент остальных зданий», - рассказал он. – Планируем построить 35 домов. Их можно разделить на три группы:  таунхаус, блокированные двух- и четырехэтажных дома. Это почти 1176 квартир».

Перед тем как начать строительство компания провела мониторинг – большим спросом на рынке Белгорода пользуются однокомнатные квартиры маленькой площади. На них и сделали упор, проектируя будущие дома. «Значит, район будет по большому счету молодежный», - сделал вывод губернатор. Всего микрорайон рассчитан на 4 тысячи человек. Здесь предусмотрены магазины, офисы, аптека, детский сад на сто мест, храм, паркинг на 300 мест, теннисный корт, станция техобслуживания. Сдавать объект будут в несколько этапов. Последнюю очередь планируют сдать в первом квартале 2014 года.

Сделав некоторые расчеты прямо на месте, глава региона рекомендовал застройщику внести коррективы в проект. «Если в микрорайоне будет жить много молодежи, значит нужно предусмотреть больше мест в детском саду. Как минимум 200. Необходимо построить и начальную школу, кабинет врача и участковый пункт милиции».

К микрорайону подведены газ и вода, заканчивают работы энергетики. Сдать первую очередь планируют к концу этого года.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×