Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:48, 13 апреля 2011
 56

В реконструкцию питомника в Белгороде планируют вложить около 300 миллионов рублей

  • Новость

Питомник "Белгорблагоустройства" изменит облик. В его реконструкцию планируют вложить около 300 миллионов рублей. Запланирован капитальный ремонт теплиц с установкой систем автоматического полива. Об этом рассказал помощник главы администрации Белгорода Владимир Коваль. В мэрии областного центра прошёл брифинг.

Питомник «Белгорблагоустройства» изменит облик. В его реконструкцию планируют вложить около 300 миллионов рублей. Запланирован капитальный ремонт теплиц с установкой систем автоматического полива. Об этом рассказал помощник главы администрации Белгорода Владимир Коваль. В мэрии областного центра прошёл брифинг. Говорили о реализации в городе регионального проекта «Зелёная столица» и проведении общегородского субботника.

В рамках масштабной программы озеленения в Белгороде планируют обустроить 26 парков. Один из них – Архиерейскую рощу – начнут приводить в порядок уже в этом году. Планируется также создание рекреационных зон - мест для проведения разного рода оздоровительных мероприятий. Продолжат работу по рекультивации земель, подверженных эрозии. Это карьеры Цементного завода и «Стройматериалов».

В рамках работы по облесению меловых склонов в этом году планируется высадить деревья на площади около 63-х гектаров. Сделать областной центр «Зелёной столицей» помогут и предприятия города. Уже разработано около 350 проектов озеленения территорий хозяйствующих субъектов.

Говорили на брифинге и о предстоящем субботнике. Напомним, 16 апреля горожанам предлагают вместе навести порядок в областном центре. На уборку выйдут коллективы предприятий города, администрация, активисты. От мусора собираются очистить промышленные зоны, места массового отдыха, дворы, скверы. Запланирована также посадка деревьев. Стать активным участником общегородского субботника может каждый. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×