Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:34, 12 апреля 2011
 98

Сбытчиков фальшивых денег удалось задержать благодаря бдительности продавцов

  • Новость

8 апреля сотрудники правоохранительных органов задержали мужчин, которые пытались сбыть в киосках и магазинах фальшивые купюры достоинством в тысячу рублей. Преступников было двое — отец и сын. Они приехали из Москвы. Задержать их помогли бдительные продавцы одного из магазинов Белгорода.

8 апреля сотрудники правоохранительных органов задержали мужчин, которые пытались сбыть в киосках и магазинах фальшивые купюры достоинством в тысячу рублей. Преступников было двое — отец и сын. Они приехали из Москвы. Задержать их помогли бдительные продавцы одного из магазинов Белгорода. Они решили разменять поддельные купюры в небольшом павильоне. Однако тысяча, которой один из преступников попытался расплатиться, насторожила продавца. Женщина быстро проверила ее на аппарате и определила, что купюра фальшивая. 

Мошенник заявил, что деньги ему дали в счёт заработной платы, однако продавец сообщила посетителю, что вызовет милицию. Отложив фальшивую купюру, продавцы попытались до приезда наряда вдвоём задержать мошенника. Но мужчина выскочил из магазина и со всех ног бросился к машине. Напарницы запомнили государственный номер автомобиля, на котором приехали отец и сын и тут же сообщили все сведения сотрудникам правоохранительных органов.

Ориентировка на сбытчиков фальшивых монет тут же была разослана по всей области, и спустя несколько часов похожую по описанию машину с московскими номерами заметили сотрудники милиции на Яковлевском посту. Остановив подозрительный автомобиль, сотрудники ДПС совместно с ОМОНом задержали подозреваемых и вызвали оперативную группу. Задержанные тут же начали давать показания. 

Оказалось, что как минимум одну купюру мошенники всё-таки сбыли в ларьке «Пресса» в районе автовокзала. Сейчас следствие выясняет, сколько у мошенников было фальшивок всего, откуда они взялись и какое количество приезжие граждане успели реализовать на территории Белгородской области, сообщает пресс-служба регионального УВД.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×