Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:54, 07 апреля 2011
 79

На благоустройство Архиерейской рощи направят более 40 млн. рублей

  • Новость

Проект обустройства будущего парка сегодня представили главе региона Евгению Савченко. Он разработан в соответствии с областной программой "500 парков Белогорья". Общая площадь Архиерейской рощи составляет 46 гектаров.

Проект обустройства будущего парка сегодня представили главе региона Евгению Савченко. Он разработан в соответствии с областной программой «500 парков Белогорья». Общая площадь Архиерейской рощи составляет 46 гектаров. Так, предполагается разделить ее на несколько зон: тихого и активного отдыха, спортивную и детскую зоны. 

Всего на благоустройство направят более 40 млн. рублей. «Работы начнутся в этом году. В 2011-м планируется освоить более 35 миллионов. 20,5 миллионов рублей – из областного бюджета, 15 миллионов выделит город. Предполагается, что остальные средства внесут инвесторы. Таковые уже есть», - рассказал заместитель главы администрации Белгорода Виталий Чехунов. 

В будущем парке появятся прогулочные дорожки, детские площадки, зоны отдыха. Большая часть рощи будет спортивно ориентирована и предназначена для занятий разными видами спорта. В частности, запланированы площадка для игры в волейбол и баскетбол, беговая дорожка, велодорожки, которые зимой можно будет использовать как лыжную трассу. 

«Нужно обязательно проконсультироваться со спортсменами и учесть их предложения, чтобы трассы были нужной длины, изгибы и уклон дорожек, соответствовали стандартам. Если делать, то делать все качественно. И обязательно нужно сохранить максимальное число деревьев», - подчеркнул Евгений Савченко. 

Отметим, что в рамках программы "500 парков Белогорья" в областном центре приведут в порядок 26 объектов. Эскизные проекты уже готовы.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×