Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:25, 24 марта 2011
 90

В выходные и праздничные дни дачники смогут добраться до своих участков за полцены

  • Новость

С 9 апреля по 30 октября льготный тариф на проезд жителей к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни установлен постановлением правительства Белгородской области. В автобусах пригородных маршрутов льгота составит 50 процентов от действующих тарифов.

С 9 апреля по 30 октября льготный тариф на проезд жителей к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни установлен постановлением правительства Белгородской области. В автобусах пригородных маршрутов льгота составит 50 процентов от действующих тарифов. В пригородном железнодорожном транспорте -  20 процентов от стоимости проезда с «0» по «6» зону включительно.

Проезд пассажиров в пригородных автобусах на маршрутах к дачным и садово-огородным участкам в выходные и праздничные дни осуществляется по разовым льготным проездным билетам и единым социальным проездным билетам. Стоимость разового льготного проездного билета устанавливается исходя из расстояния поездки и тарифа, утвержденного в данном постановлении.

Администрациям муниципальных районов и городских округов рекомендовано определить перечень пригородных автобусных маршрутов к дачным и садово-огородным участкам, по которым будут организованы перевозки по льготному тарифу, а также определить непосредственных перевозчиков.

Компенсация выпадающих доходов перевозчикам до полного тарифа будет производиться за счет средств резервного фонда правительства области, сообщает официальный сайт правительства Белгородской области. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×