Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:55, 22 марта 2011
 Репортаж Елены Коржовой, Дмитрия Яремы 61

Безопасность детей на дорогах снова в центре внимания госавтоинспекторов

  • Репортаж Елены Коржовой, Дмитрия Яремы
  • Новость

В преддверии весенних каникул в регионе стартовала профилактическая акция. Её цель - ещё раз напомнить взрослым об ответственности за поведение детей на проезжей части. В этом году счёт пострадавшим на дороге несовершеннолетним уже открыт.

В преддверии весенних каникул в регионе стартовала профилактическая акция. Её цель – ещё раз напомнить взрослым об ответственности за поведение детей на проезжей части. В этом году счёт пострадавшим на дороге несовершеннолетним уже открыт. В травматологическом отделении детской областной больницы побывали пять детей, получивших травмы разной степени тяжести в авариях. За аналогичный период 2010-го здесь приняли только двух маленьких пациентов, пострадавших в ДТП.

Причём, аварий по вине самих юных участников движения больше не становится. Травмы на дорогах дети получают из-за невнимательности взрослых. Быть внимательнее по отношению к собственным детям и призывают сотрудники полиции. Всероссийская акция «Внимание, каникулы» продлится до 31 марта. Инспекторы ДПС, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и участковые вместе напомнят  участникам дорожного движения – соблюдать правила на дороге жизненно необходимо. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×