Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:02, 10 марта 2011
 53

В Белгороде обсудили план мероприятий, посвященных годовщине Чернобыльской аварии

  • Новость

Сегодня в мэрии города говорили о мероприятиях, посвященных годовщине Чернобыльской аварии. 26 апреля исполнится 25 лет со дня страшнейшей техногенной катастрофы ХХ века. Это скорбная дата для страны.

Сегодня в мэрии города говорили о мероприятиях, посвященных годовщине Чернобыльской аварии. 26 апреля исполнится 25 лет со дня страшнейшей техногенной катастрофы ХХ века. Это скорбная дата для страны. И ее главное назначение – сохранить память о событиях апреля 1986-го, о людях, которые ценой своего здоровья и жизни, устраняли последствия трагедии.

В Белгороде планируется провести реконструкцию памятника участникам ликвидации аварии, а также благоустроить прилегающую к нему территорию. Ремонтные работы будут проведены и на аллее чернобыльцов на кладбище в Ячнево. Планируется также вручение памятных медалей. Мэр Белгорода Сергей Боженов отметил, что большее значение нужно уделить патриотическому воспитанию молодежи. Так, в учебных заведениях пройдут встречи с участниками ликвидации аварии.

Отметим, что больше тысячи белгородцев принимали участие в ликвидации аварии. Сейчас чернобыльцы поддерживают друг друга, помогают вдовам ушедших, проводят занятия по патриотическому воспитанию в школах города. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×