Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:38, 03 марта 2011
 93

Проспект Богдана Хмельницкого будет капитально отремонтирован

  • Новость

Проект капитального ремонта главной городской магистрали рассмотрели накануне на оперативном совещании в администрации города. Его провел мэр Белгорода Сергей Боженов. План работ представил начальник департамента строительства и архитектуры города Владимир Фальков.

Проект капитального ремонта главной городской магистрали рассмотрели накануне на оперативном совещании в администрации города. Его провел мэр Белгорода Сергей Боженов. План работ представил начальник департамента строительства и архитектуры города Владимир Фальков. В документе учтены проблемные места проспекта, объём транспортного потока в «часы пик».

Так, на участке от улицы Новой до Свято-Троицкого бульвара планируется провести укрепление дорожного покрытия, частичную замену бордюрного камня, санацию трещин, а также обустроить дополнительные парковочные места и остановочные павильоны, произвести ландшафтное благоустройство. Появится система орошения газонов и цветников, обновят наружное освещение по аллеям и скверам, пешеходные зоны вымостят плиткой.

Мэр города Сергей Боженов поручил доработать проект с учётом высказанных замечаний. Особое внимание он обратил на необходимость комплексного подхода к реконструкции, которая должна включать благоустройство всех прилегающих к проспекту территорий, приведение в порядок фасадов зданий, мероприятия по масштабному озеленению этой части города, в соответствии с требованиями программы «Зелёная столица», служба информации администрации города Белгорода.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×