Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:09, 11 января 2011
 Репортаж Елены Коржовой, Павла Емелина 82

В Белгороде детям и взрослым напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения

  • Репортаж Елены Коржовой, Павла Емелина
  • Новость

В новогодние каникулы вместе со сказками, стихотворениями и загадками горожане вспоминали азы дорожной грамоты. Помогали им в этом инспекторы ГИБДД. Длинные зимние выходные - совсем не повод забывать о вежливости на дороге, наоборот - как раз в это время нужно быть особенно внимательным.

В новогодние каникулы вместе со сказками, стихотворениями и загадками горожане вспоминали азы дорожной грамоты. Помогали им в этом инспекторы ГИБДД. Длинные зимние выходные – совсем не повод забывать о вежливости на дороге, наоборот – как раз в это время нужно быть особенно внимательным. Акции проходили в течение нескольких дней на Соборной площади. Без подарка не остался никто. 

Для многих мероприятие стало повторением давно выученного урока. И взрослые, и дети показали себя настоящими знатоками дорожной грамоты. Самые смелые и активные смогли даже покататься в патрульном автомобиле. Наглядный пример для детей и родителей – автокресло, ремни безопасности и «мигалки». Такой «автоурок» запомнится юным участникам движения надолго. 

Подобная акция – первая в этом году, но далеко не последняя. Госавтоинспекторы в очередной раз напомнили о правилах, теперь дело за участниками движения. Применять дорожный этикет не только на словах, но и на деле, пока под силу далеко не каждому.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×