Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:51, 25 ноября 2010
 67

В Белгороде открыли Центр компьютерной грамотности для детей с ограниченными возможностями

  • Новость

Специально для детей здесь установили 7 новых компьютеров и 2 принтера. Необходимое оборудование приобретено за счет средств гранта, который по проекту "Школа волонтера" выиграл Центр молодежных инициатив. Занятия с детьми планируют проводить дважды в неделю. Помогать в освоении компьютера ученикам будут волонтеры.

Специально для детей здесь установили 7 новых компьютеров и 2 принтера. Необходимое оборудование приобретено за счет средств гранта, который по проекту «Школа волонтера» выиграл Центр молодежных инициатив. Занятия с детьми планируют проводить дважды в неделю. Помогать в освоении компьютера ученикам будут волонтеры. Первый набор учеников – 7 человек. На церемонии открытия их приветствовала депутат Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. 

"Я желаю всем вам удачи, успехов и скорее преодолеть компьютерную неграмотность. Думаю, что этот Центр станет большим подспорьем в обучении для нашей молодежи", - отметила Светлана Хоркина.

Как только первая группа освоит необходимую программу, будет следующий набор. Курсы компьютерной грамотности планируют проводить до августа следующего года. Также в рамках проекта «Школа волонтера» детей с ограниченными возможностями будут приглашать на лечебную физкультуру и экскурсии по Белгородской области, а их родителям предложат специальные тренинги.   

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×