Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:10, 24 ноября 2010
 52

За время отпуска по уходу за ребенком мамы смогут получить смежную профессию

  • Новость

Со следующего года в регионе планируют организовать опережающее обучение для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Возможность пройти курсы повышения квалификации и получить смежную профессию будет у тех белгородок, которые, будучи в декрете, состоят в трудовых отношениях на предприятии.

Со следующего года в регионе планируют организовать опережающее обучение для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Возможность пройти курсы повышения квалификации и получить смежную профессию будет у тех белгородок, которые, будучи в декрете, состоят в трудовых отношениях на предприятии. Такую подготовку планируется вести на базе учебных заведений. Для жительниц Белгорода она будет бесплатной, финансировать проект собираются из федерального и областного бюджетов. Опережающее обучение организуют в рамках программы «Стабилизация ситуации на рынке труда Белгородской области в 2011 году».  

"Основная цель этого направления - дать возможность женщине быть востребованной на том предприятии, на котором она работала до ухода в декретный отпуск, " - отметила Валентина Лахнова, директор ГУ «Центр занятости населения» Белгорода. - И я бы хотела, пользуясь случаем, обратиться к работодателям, чтобы нам дали в Центр занятости такую информацию о тех женщинах, которые состоят в трудовых отношениях и планируют выход на рабочее место по окончании отпуска". 

Обращений по поводу опережающего обучения с января 2011 года ждут и от самих белгородок. Все вопросы можно решить по телефонам, которые вы видите на экране, или в отделе профессионального обучения и целевой подготовки кадров городского центра занятости. Телефоны: 34 – 97 – 53, 34 – 97 – 45.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×