Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:03, 31 августа 2010
 121

День знаний Белгород скорее всего встретит под дождём

  • Новость

Синоптики объявили на завтра штормовое предупреждение. Утром и днём 1 сентября на территории области ожидают сильные ливни, грозы и град. Скорость ветра при грозе будет достигать 23 метров в секунду.

Синоптики объявили на завтра штормовое предупреждение. Утром и днём 1 сентября на территории области ожидают сильные ливни, грозы и град. Скорость ветра при грозе будет достигать 23 метров в секунду. Это грозит обрывом линий связи и электропередач, повреждением слабоукреплённых конструкций, например, рекламных щитов, сбоями в работе транспорта и увеличением числа ДТП. 

Особую опасность во время грозы представляет молния. Температура в электрическом разряде может превышать 25000 градусов. Поэтому во время грозы следует избегать открытых мест, не следует прятаться под одиноко стоящими деревьями и рядом с металлоконструкциями, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области. 

При сильных грозах, даже находясь дома, следует соблюдать ряд мер предосторожности: выключить из сети телевизоры и другие электроприборы, по возможности не пользоваться телефоном, не прикасаться к водопроводным кранам. Службы быстрого реагирования готовы прийти на помощь белгородцам в любой ситуации. Правила набора номеров экстренных служб с мобильных телефонов таковы:
 

[gallery]

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×