Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:30, 03 апреля 2012
 Репортаж Маргариты Платоновой, Павла Емелина 52

В Белгороде организованы курсы обучения «Молодые бабушки»

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Павла Емелина
  • Новость

В течение трёх месяцев 30 активисток будут заниматься с психологами, медицинскими работниками и сотрудниками системы образования. Это очередная идея для воплощения городской программы "Активное долголетие".

В течение трёх месяцев 30 активисток будут заниматься с психологами, медицинскими работниками и сотрудниками системы образования. Это очередная идея для воплощения городской программы «Активное долголетие».

Как пеленать, как купать, кормить и играть с младенцем должны знать не только молодые мамы, но и бабушки, ведь они главные помощницы в семье. У них за плечами большой опыт, некоторые уже ждут правнуков, но всё равно волнуются и пока пробуют свои силы на куклах.

Проект «Молодая бабушка» направлен на укрепление семьи: благодаря ему пожилые белгородки узнают, как правильно воспитывать внуков, как готовить их к школе, как общаться с подростками и молодежью. Курсы проходят три месяца, с бабушками занимаются психологи, медики и школьные педагоги.

«Бабушки должны знать как ухаживать за ребенком от рождения до взросления», — уверяет медсестра кабинета здорового ребенка «Детской поликлиники №2» Белгорода Лариса Кайдалова.

Тамара Алексанова быстро справляется с пеленанием: она три месяца назад стала бабушкой и очень любит ухаживать за своей маленькой внучкой Настей. Чтобы делать это правильно, записалась на курсы.

«Нам очень очень помогают, мы здесь находим ответы на все вопросы», — оценивает пользу обучения слушатель курсов «Молодая бабушка» Тамара Алексанова.

«Всё делаем для того, чтобы наши бабушки чувствовали себя нужными», — комментирует социальную значимость занятий для самих «курсисток» заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Белгорода Наталья Тимофеева.

По возрасту слушательниц не ограничивают. В управлении социальной защиты населения планируют продолжить эту работу и сделать такие курсы ежегодными. Чтобы записаться на них, нужно обратиться в управление по телефону 33-36-56.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×