Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:23, 02 марта 2012
 44

4 марта в Белгороде начнёт работу Информационный центр Облизбиркома

  • Новость

Об обеспечении прозрачности и легитимности выборов сегодня говорили на брифинге в облизбиркоме. В ходе беседы с журналистами глава избирательной комиссии области Николай Плетнёв подчеркнул, что в регионе сделано всё, чтобы исключить фальсификации результатов голосования.

Об обеспечении прозрачности и легитимности выборов сегодня говорили на брифинге в облизбиркоме. В ходе беседы с журналистами глава избирательной комиссии области Николай Плетнёв подчеркнул, что в регионе сделано всё, чтобы исключить фальсификации результатов голосования. Впервые в истории страны главные выборы будут проходить при таком широком участии общественности, на избирательных участках будет работать беспрецедентное число наблюдателей. Организовано видеонаблюдение.

Николай Плетнев рассказал об организации сбора информации 4 марта. Начиная с 8 часов 4 марта в информационный центр избирательной комиссии Белгородской области будут стекаться сведения о ходе голосования в области. Сводные данные будут отображаться на большие экраны информационного центра в 10:00, 12:00, 15:00 и 18 часов. К 21 часу 4 марта предварительные результаты голосования со всей страны можно будет наблюдать на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Отвечая на вопросы о подготовке к выборам, Николай Плетнёв отметил сложность предвыборной агитационной кампании. Тем не менее, жалоб на нарушения при агитации на этот раз поступило в 10 раз меньше, чем в предыдущую предвыборную кампанию. 
 При этом председатель облизбиркома подчеркнул, что при столь полном и небывалом контроле над выборами фальсификации и вбросы бюллетеней практически невозможны. Тем более, что участковые избиркомы на 74% состоят из представителей различных политических партий. Также свою роль в легитимности выборов сыграют более 7500 подготовленных наблюдателей.
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×