Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:18, 01 июня 2012
 Репортаж Надежды Дурневой, Сергея Мищенко, Данила Андреева и Павла Емелина 64

Белгород отмечает Международный день защиты детей

  • Репортаж Надежды Дурневой, Сергея Мищенко, Данила Андреева и Павла Емелина
  • Новость

В Белгороде этой дате посвятили целый ряд мероприятий. Праздник сегодня отмечают в детских садах, школах и учреждениях культуры областного центра.

В Белгороде этой дате посвятили целый ряд мероприятий. Праздник сегодня отмечают в детских садах, школах и учреждениях культуры областного центра.

Везде постарались сделать так, чтобы первый летний день стал незабываемым. Для виновников праздника подготовили подарки и концертные программы.

Синий, белый, красный, жёлтый и зелёный — такими цветными мелками дети создают настоящие произведения искусства. Ребята из детского лагеря школы №4 рисуют танки, шарики, цветы и российский триколор. Картины на асфальте посвящены не только международному Дню защиты детей, но и 25-летию музея-диорамы.

Пока юные художники работали над шедеврами, другие участники праздника учились бумажных голубей в технике оригами. Для всех желающих провели мастер- класс.

Всего в фестивале приняли участие около 200 маленьких белгородцев. Призы и подарки достались каждому.

А детском саду №70 1 июня решили отметить праздником микрорайона, как мы уже писали ранее.

Отправиться в страну сказок предложили детям на празднике, который прошёл на площадке возле Дома офицеров. Игра мячом, хороводы, ручеек, отгадывание загадок — это конкурсы, которые приготовили для маленьких гостей. А вместе с двумя веселыми клоунами и Карлсоном ребята смогли преодолеть множество препятствий.

День защиты детей — один из самых старых Международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году. На всех мероприятиях, которые прошли сегодня в Белгороде, постарались сделать так, чтобы первый летний день для детей стал по-настоящему незабываемым.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×