Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:08, 21 мая 2012
 76

Учёные БелГУ представили в мэрии Белгорода аппаратно-программные комплексы

  • Новость

В Белгороде продолжается реализация программы по развитию интеллектуально-инновационной системы. К проекту подключились уже многие городские предприятия.

В Белгороде продолжается реализация программы по развитию интеллектуально-инновационной системы. К проекту подключились уже многие городские предприятия.

Очередная встреча проходила в мэрии областного центра при заместителе главы администрации по экономическому развитию Ларисе Гончаровой. Свои разработки представили ученые БелГУ. Они говорили о создании в Белгороде производства аппаратно-программных комплексов. С их помощью планируется повысить качество работы телекоммуникационных каналов передачи и хранения информации.

Как отметил генеральный директор ООО «Научно-производственное предприятие «Сигнал БелГУ» Иван Олейник, задача проекта — завоевание рынка, внедрение собственных высоких технологий и выход на зарубежные рынки.

Также на встрече речь шла о создании системы мониторинга территорий при помощи роботов. Такую работу ведут на одном из инновационных предприятий БелГУ. Метод применяется, в основном, для исследования объектов, находящихся в труднодоступных местах.

Также участникам встречи представили новые технологии в производстве зубных протезов и имплантатов. Речь шла об экономически выгодной технологии получения циркониевой керамики.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×