Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:23, 02 мая 2012
 53

«Дети войны» будут получать ежемесячные денежные выплаты

  • Новость

Депутаты областной Думы одобрили поправки в Социальный кодекс области, которые определяют меры социальной поддержки для "детей войны".

Депутаты областной Думы одобрили поправки в Социальный кодекс области, которые определяют меры социальной поддержки для «детей войны».

Это граждане, родившиеся в период с 23 июня 1923 года (те, кому на момент начала ВОВ не исполнилось 18 лет) по 3 сентября 1945 года (даты окончания Второй мировой).

 Как отметил председатель комитета Облдумы по социальной политике Вадим Клет, из 193 тысяч белгородцев, родившихся в обозначенный период, более 28 тысяч не имеют вообще никаких льгот. Именно на них и будет распространяться действие закона, что позволит восстановить в отношении этих людей справедливость.

Согласно документу, им планируется выплачивать по 630 рублей ежемесячно. Эта сумма сопоставима с размером выплат ветеранам труда, сообщают в пресс-службе областной Думы.

Финансовые средства, необходимые для осуществления этих выплат, уже заложены в областном бюджете: на меры социальной поддержки детей войны определена сумма в 170 млн 679 тысяч рублей.

Также для «детей войны» предусмотрен и ряд дополнительных мер социальной защиты: внеочередная установка квартирного телефона,  преимущество при вступлении в жилищно-строительные кооперативы, внеочередное оказание медицинской помощи и другие.

Денежные выплаты «детям войны» будут начислять, начиная с апреля 2012 года.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×