Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:13, 20 апреля 2012
 74

Инспекция Федеральной налоговой службы по Белгороду провела день открытых дверей

  • Новость

Его посвятили декларационной кампании. Сотрудники налоговой инспекции провели семинары для налогоплательщиков, рассказали о том, кому и в какие сроки необходимо предоставить декларацию о доходах, какие документы следует подготовить для получения налоговых вычетов.

Его посвятили декларационной кампании. Сотрудники налоговой инспекции провели семинары для налогоплательщиков, рассказали о том, кому и в какие сроки необходимо предоставить декларацию о доходах, какие документы следует подготовить для получения налоговых вычетов.

Белгородцам продемонстрировали порядок заполнения декларации 3-НДФЛ в электронном виде с помощью компьютерной программы, бесплатно распространяемой Федеральной налоговой службой, а также рассказали о возможностях получения информации с помощью онлайн-сервисов интернет-портала Федеральной налоговой службы.

«Сегодня инспекция — это партнёр, то есть, организация, которая не только собирает налоги, но и возвращает средства при подаче декларации. Главное — объяснить людям, что сдача декларации — это не только  обязанность, но и преимущество, позволяющее человеку вернуть налоги, которые им были уплачены государству», — оценивает роль налоговиков директор компании «Белинфоналог» Сергей Щёкин.

Как отметил первый заместитель главы администрации Белгорода Олег Абрамов, подобные мероприятия помогают населению города лучше разобраться в услугах, предоставляемых налоговой инспекцией.

«День налоговых знаний в нашем понимании — это работа каждого сотрудника налоговой инспекции, чтобы любому человеку, который сегодня осуществляет предпринимательскую деятельность, было ясно и понятно: какие налоги надо платить, когда платить, чтобы вот эта формула «заплати налоги и спи спокойно» у нас в жизни присутствовала всегда», — отметил первый заместитель главы администрации Белгорода Олег Абрамов.

Подобная акция пройдет и завтра, 21 апреля, практически во всех районах Белгородской области. Следует отметить, что в дни открытых дверей услуги операторов по заполнению налоговых деклараций для всех желающих предоставляются бесплатно.

«Мы все привыкли, что нам в почтовый ящик приносят конвертик от федеральной налоговой службы, где уже готовая квитанция, всё заполнено. Нам остается только найти время её оплатить. Но, порой, в жизни возникает столько вопросов, связанных с налогами, что без грамотного, профессионального совета мы разобраться не можем. Это относится, например, к декларации 3-НДФЛ по налоговому вычету. Благодаря такой акции есть возможность прийти с документами, вам их заполнят, и даже бесплатно, поэтому вам остается заполнить декларацию и ожидать поступления денег на личный счет», — говорит белгородец Валерий Шилов.

Налоговая инспекция сегодня провела также первый выездной семинар. На него пригласили работников городской больницы №1 Белгорода. Им рассказали, как правильно отчитаться о доходах, полученных от продажи личного имущества. Как отмечают в Федеральной налоговой службе, подобные акции будут проводиться и на территории других организаций и предприятий областного центра.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×