Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:53, 19 апреля 2012
 Репортаж Надежды Дурневой, Дмитрия Яремы 87

Активисты областного объединения волонтёров «Молодой доброволец региона» провели акцию «Пасхальная радость»

  • Репортаж Надежды Дурневой, Дмитрия Яремы
  • Новость

Они пришли сегодня в гости к детям, которые находятся на лечении в детской областной клинической больнице. Волонтёры представили развлекательную программу, а также подарили хорошее настроение и пасхальные подарки.

Они пришли сегодня в гости к детям, которые находятся на лечении в детской областной клинической больнице. Волонтёры представили развлекательную программу, а также подарили хорошее настроение и пасхальные подарки.

На пасхальной неделе, когда принято ходить друг другу в гости, волонтёры навестили детей из неврологического отделения детской областной клинической больницы. Говорят, что пришли разнообразить скучную больничную жизнь.

«Мы приехали, чтобы подарить деткам радость, тепло, небольшие подарочки и поддержать их в трудной жизненной ситуации», — говорит руководитель областного объединения волонтёров «Молодой доброволец региона» Анна Бирюкова.

Активисты подготовили развлекательную программу для детей. Юные пациенты стали не только зрителями, но и активными участниками праздника. Угадать слово по первой букве, прокатить пасхальное яйцо на скорость: во всех этих конкурсах каждый смог проявить себя.

В завершении праздника всё внимание привлекло «волшебное яйцо», сделанное из тысячи деревянных пасхальных. Есть примета: если дотронуться до одного из них и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Многие из юных пациентов искренне верят: так оно и будет.

В среднем за год в неврологическом отделении детской областной больницы проходят лечение более тысячи маленьких пациентов. Многие из них лишены радости общения. А потому подобные акции помогают не только развеселить юных пациентов, но и способствуют их скорейшему выздоровлению.

«Из пациентов 70% — хронические больные, которым не хватает общения. Поэтому мероприятие для них очень важно: вносит дополнительные эмоции и помогает выздоровлению», — говорит заведующая неврологическим отделением ОГБУЗ «Детская областная клиническая больница» Белгорода Валентина Рыбникова.

Подобные мероприятия на этой неделе волонтёры провели в коррекционной школе №30 Белгорода, Новооскольской воспитательной колонии для несовершеннолетних и других социально-реабилитационных учреждениях. Завтра активисты планируют посетить детский дом в поселке Разумное. Волонтёры уверены, что Пасхальная радость поможет каждому поверить в свои силы.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×