Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:32, 14 августа 2013
 Репортаж Дарьи Масловой, Александра Поддубного 102

Советы территорий состоялись ещё в четырёх округах Белгорода

  • Репортаж Дарьи Масловой, Александра Поддубного
  • Новость

Совет территории в пятом округе начался с обсуждения предстоящих выборов в Совет депутатов. 

Говорили на совете и о развитии территории. В 5-ом округе расположено около 2,5 тысяч частных домов и 50 многоэтажных. На протяжении многих лет остаётся актуальной проблема транспортного обеспечения, отметил Александр Молчанов, председатель Совета территории №5.

«Во-первых, это увеличение парковочных мест в округе. Во-вторых, совместно и с инвесторами, и с администрациями города и области мы будем пытаться решать вопрос строительства школы, детского сада», — сказал Максим Егоров, председатель совета территории №2.

Программу развития округа на ближайшие пять лет обсудили накануне и на заседании Совета территории №14. В ходе заседания активные и инициативные жители смогли внести свои пожелания в основную концепцию. Председатель Совета территории Сергей Сиротенко отметил, что совместная работа с ними позволяет добиться хороших результатов.

Накануне очередное заседание Совета территории прошло и в 12-ом округе, в 19-ой школе. На нём говорили о порядке формирования Совета депутатов Белгорода пятого созыва. В ходе встречи обсудили также итоги проделанной работы и планы развития на будущее.

А завершили встречу церемонией награждения. Свидетельство о занесении на городскую Доску почёта вручили Светлане Колесовой. Она признана лучшим председателем ТОС Западного округа. Награду получил и ещё один ТОС — «Уютный дворик» — за победу в конкурсе «Наш Белый город» по оформлению и благоустройству территорий. Также на церемонии вручили благодарственные письма активистам округа.  Цветы и свидетельства лично вручал Николай Гущин, депутат Совета депутатов Белгорода, председатель совета территории №12.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×